Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

HeadHunter и Работа@Mail.Ru объединились с "Моим Кругом"

HeadHunter и Работа@Mail.Ru объединились с "Моим Кругом"

Деловая социальная сеть "Мой Круг", принадлежащая "Яндексу", объединилась с двумя популярными рекрутинговыми ресурсами - HeadHunter и Работа@Mail.Ru. До этого, в ноябре 2008 года, был запущен партнерский проект HeadHunter и Работа@Mail.Ru.

Сотрудничество этих проектов дает работодателям возможность размещать одну и ту же вакансию сразу на трех сайтах – HeadHunter, Работа@Mail.Ru и "Мой Круг". Старые вакансии не будут автоматически добавляться в базу данных "Моего круга", так что изменения коснутся только новых и текущих активных вакансий – при создании или редактировании работодатель сможет поставить галочку "опубликовать на "Моем Круге".

Вакансии эти будут не безличными – они будут размещены от лица HR-специалиста, у которого есть аккаунт в социальной сети. Отклики от пользователей "Моего Круга" поступят в личный кабинет работодателя на сайте, где изначально было размещено предложение (т.е. на HeadHunter или Работа@Mail.Ru). Отклики будут содержать резюме, автоматически сформированное на основе данных из профиля соискателя.

По указанной в резюме ссылке работодатель сможет перейти на профиль соискателя на "Моем Круге" и получить более полную информацию о кандидате – например, посмотреть рекомендации тех, кто его знает. Ответ работодателя придет в профиль соискателя на "Моем Круге", он увидит его в разделе "Сообщения".

"Интеграция позволит нам предоставлять больше сервисов нашим клиентам, и, что очень важно, добавит личностный аспект в процесс рекрутмента, - отмечает президент группы компаний HeadHunter Юрий Вировец. - Используя профиль на "Моем круге", HR-специалисты теперь смогут обращаться к кандидатам не только от имени отдела персонала компании, но и от себя лично".

"Еще один интересный результат интеграции: одновременная публикация вакансий на Моем Круге поможет работодателям охватить привлекательную, но не всегда достижимую стандартными методами аудиторию - востребованных профессионалов, которые прямо сейчас не ищут работу, но могут принять такое решение, увидев интересную вакансию", - комментирует Алена Владимирская, руководитель проекта Работа@Mail.Ru.

По словам руководителя "Моего круга" Дмитрия Котерова, существуют планы по интеграции с другими крупными ресурсами онлайн-рекрутмента. "Решение об интеграции будет приниматься индивидуально, на основе взаимной заинтересованности сторон", уточняет он.

Своим мнением по поводу перспектив такого развития крупных рекрутинг-сервисов с "Вебпланетой" поделилась Евгения Шатилова, руководитель спецпроектов ООО "РДВ-медиа-групп" (Rabota.ru):

"Создание единой базы вакансий, с одной стороны, плюс для пользователя - имея такую "службу одного окна", соискатели лишены необходимости просматривать многочисленные ресурсы в поисках работы, а работодатели - необходимости многократно публиковать одну и ту же вакансию на разных сайтах. С другой стороны, подобное объединение нарушает здоровую конкуренцию на рынке онлайн-рекрутмента, создавая благодатную почву для выработки единой ценовой политики и перекрывая вход на рынок более мелким игрокам, которые так или иначе заставляют крупных конкурентов "поддерживать тонус". Здоровый рынок - конкурентный рынок. В общем, у медали, как всегда, две стороны, и, принимая решение о присоединении к группе, необходимо учитывать обе".

Источник: Веб ПЛАНЕТА

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]