Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Одноклассники.ру идут в Украину

Одноклассники.ру идут в Украину

Крупнейшая российская социальная сеть Одноклассники.ру начала экспансию в СНГ. ООО Одноклассники зарегистрировало домен odnoklassniki.ua и в этом году намерено открыть представительства в Украине, пишет в свежем выпуске издание КоммерсантЪ-Украина.

Как пишет издание КоммерсантЪ-Украина в материале под названием Одноклассники стали ближе, планы экспансии в страны бывшего СССР подтвердил основатель Одноклассников Альберт Попков.

По его словам, одноименные сайты в доменных зонах .ua и .kz были зарегистрированы в прошлом году. Представительства, которые будут продавать рекламу украинским и казахским рекламодателям, откроются в этом году в Киеве и Астане.
"На первых порах сайты будут русскоязычными, но оптимизированными под регионы Украины. В перспективе возможна их языковая локализация", заявил Попков.

Инвестиции и другие детали бизнес-плана господин Попков не назвал. По оценкам заместителя гендиректора по маркетингу компании NVision Group Сергея Головина, открытие новых офисов обойдется Одноклассникам в несколько десятков тысяч долларов. "Если Одноклассники будут строить в Украине инфраструктуру – закупать серверы для хранения данных, высокоскоростные каналы связи, в каждой стране технические инвестиции составят до $100 тыс.", заявил Головин.

По данным ComNews Research, в Украине сейчас интернетом пользуются около 2,5 млн пользователей, в Казахстане - около 2 млн Для сравнения: в России, по оценкам главы компании Медиамир (управляет социальной сетью Вспомни.ру) Михаила Гуревича, сейчас Одноклассниками пользуются 13% посетителей рунета.

Сайт Одноклассники.ру зарегистрирован в 2002 году и принадлежит ООО Одноклассники. По словам источника, знакомого с бизнесом Одноклассников, 51% ООО через британскую компанию Odnoklassniki Ltd принадлежит Альберту Попкову, 49% – латвийской компании Forticom. По словам того же источника, за счет размещения рекламы Одноклассники зарабатывают до $200 тыс. в месяц.

Как писал журнал Корреспондент в феврале, по оценкам международной исследовательской компании Alexa, более 576 тысяч пользователей российской крупнейшей социальной сети Одноклассники.ru, - украинцы.

На аналогичном сайте разработки питерских программистов ВКонтакте.ru - из 6 миллионов зарегистрированных около 300 тысяч - украинцы.

По материалам КоммерсантЪ-Украина
Корреспондент.Net

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]