Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Группа Приват построит крупнейший в Украине торгово-развлекательный центр

Группа Приват построит крупнейший в Украине торгово-развлекательный центр

Группа Приват Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова занялась торговой недвижимостью. Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle сообщила, что Приват намерен построить крупнейший в Украине торгово-развлекательный центр на Московском проспекте в Киеве, пишет издание КоммерсантЪ-Украина.

Издание КоммерсантЪ-Украина в материале под названием Приват поторгует, пишет о том, что компания Приватист & Девелопмент, аффилированная с ПриватБанком Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, намерена построить на Московском проспекте в Киеве многофункциональный комплекс площадью 205 тыс. кв. м.
Как рассказала начальник отдела торговых площадей Jones Lang LaSalle Ukraine Евгения Аничкова, площади ТРЦ, входящего в многофункциональный комплекс, составят 108 тыс. кв. м, остальные займут офисы.

Планируется, что в комплексе разместится продуктовый гипермаркет, супермаркет бытовой техники и электроники, боулинг-клуб и кинотеатр. Строительство комплекса начнется во II квартале текущего года, а завершится к концу 2009 года. Инвестиции в строительство не разглашаются. Гендиректор Global Solutions Сергей Тумасов оценивает их $250-300 млн.

По словам госпожи Аничковой, многофункциональный комплекс – первый проект компании в сфере коммерческой недвижимости в Украине.

"Ранее компания развивала подобные проекты только в России, например Приватист & Девелопмент строит торговый центр на Каширском шоссе в Москве",рассказала Аничкова. Также в 2004 году группа Приват совместно с российской Ренова-Капитал Виктора Вексельберга и структурами Александра Мамута основали холдинг Международное логистическое партнерство. До 2010 года МЛП планирует строительство складских комплексов общей площадью около 1,5 млн кв. м в России и в Украине. В строительство сети логистических комплексов класса А в Киевской и Одесской областях МЛП намерена инвестировать $200 млн.

По данным участников рынка, группа Приват уже около десяти лет занимается недвижимостью. Компания реализовала крупный проект в сфере жилой недвижимости в Днепропетровске, построила горнолыжный курорт в Буковеле. Ей принадлежит большой земельный участок в районе Южного моста в Киеве.

"До сих пор самым большим ТРЦ считался Караван на Луговой – площадью 45 тыс. кв. м", заявил Тумасов. По его словам, Московский проспект – удачное место для размещения торговых площадей в Киеве, вдоль проспекта проходит одна из самых оживленных автомобильных дорог, соединяющих Троещину и Воскресенку с Подолом.

В октябре минувшего года сообщалось о том, что через 3 года возле станции метро Петровка может появиться торгово-развлекательный комплекс общей площадью 187 тыс. кв. м.
По материалам КоммерсантЪ-Украина
Корреспондент.Net



оборудование для бассейна

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]