Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

"Инком" предлагает банкам систему "БОСС-Кадровик"

"Инком" предлагает банкам систему "БОСС-Кадровик"

Руководство любой успешно действующей организации уделяет значительное внимание кадровой политике, которая является неотъемлемой составной частью единого процесса управления предприятием. Исходя из мирового опыта повышение эффективности управления персоналом вносит наиболее существенный вклад в улучшение результативности деятельности компании в целом. Волнует этот вопрос и украинские организации.

20 ноября в Бизнес-центре «Инком» прошла практическая конференция «Автоматизация управления персоналом в банковском секторе», целью которой было рассказать заинтересованной аудитории об опыте проведения внедрений систем управления персоналом на основе «БОСС-Кадровик», с успехом предлагаемой «Инком» уже в течение ряда лет.

Начало ее разработки датируется еще 1993 г. Три года спустя была выпущена первая тиражная версия, новое столетие ознаменовалось выходом собственно HRM-контура (Human Resourсe Management – управление людскими ресурсами) (2002 г.) и украинской версии «БОСС-Кадровик» (2003 г.). Сегодня она занимает устойчивые лидирующие позиции на отечественном рынке систем управления персоналом для крупных и средних предприятий.

Открыл конференцию вице-президент корпорации «Инком» по инновациям Сергей Маглюй, который, в частности, сказал: «Еще несколько лет назад главным лицом любой украинской компании был финансовый директор, и его задачей было считать деньги и искать их для развития предприятия. Сегодня на рынке достаточно денег, но ощущается острый дефицит квалифицированных кадров. Поэтому на первое по значимости место сейчас выходит служба, работающая с персоналом».

В первой части мероприятия были предусмотрены выступления представителей HR-подразделений отечественных банков. Директор департамента управления человеческими ресурсами «Кредитпромбанка» Евгений Варзарь рассказал о том, как банком определяются критерии выбора автоматизированной системы управления персоналом. В данном случае ими были уровень используемых аппаратных средств и требования к безопасности корпоративной системы. Кроме того, принимались во внимание нижеперечисленные факторы и правила. Система управления персоналом становится реально нужна, когда численность персонала превышает несколько сотен человек (в банке к тому времени работало уже около 3 тыс. сотрудников). Действующие нормативные документы не предусматривают многих данных, которые порой оказываются решающими для правильной организации работы с тем или иным специалистом (образование, языки, дополнительные компетенции и т. д.). Помимо этого, оптимальное материальное стимулирование сотрудников сегодня затруднено без подробного кадрового учета. Наконец, инвестиции в обучение и развитие персонала намного эффективнее, когда это делается «с открытыми глазами». Если у дополнительно обученного за средства банка сотрудника в дальнейшем не появляется мотивации, велика вероятность того, что он будет искать себе другое место работы. Исходя из этих критериев и была выбрана и внедрена система «БОСС-Кадровик» как удовлетворяющая всем перечисленным условиям.

Начальник управления по работе с персоналом Первого украинского международного банка (ПУМБ) Владимир Завгородний остановился на особенностях внедрения данной системы в своем банке, а в заключение первой части конференции начальник отдела внедрения систем управления персоналом «Инком» Александр Корягин рассказал об аналогичной работе, проведенной в самой корпорации.

После перерыва старший консультант отдела внедрения систем управления персоналом корпорации «Инком» Сергей Томас, непосредственный участник осуществления проекта в «Донгорбанке», остановился на его особенностях. Его коллега, консультант группы интеграционных технологий Юрий Пивоваренко, провел информационную презентацию, посвященную организации эффективных коммуникаций и интеграции информационных ресурсов с помощью внутреннего корпоративного портала. Во второй раз выступивший Александр Корягин рассказал о реалиях и перспективах развития и поддержки украинской версии «БОСС-Кадровик», а завершилась конференция круглым столом, на котором пользователи системы, специалисты «Инком» и потенциальные клиенты обсуждали проблемы выбора систем управления персоналом, приводя доводы «за» и «против» комплексных решений и локальных разработок.

Автор – Александр Черников, 3 декабря
Компьютерное Обозрение

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]