Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Ищем таланты

Ищем таланты

В Украине складываются все предпосылки для вступления бизнеса в эпоху "войны за таланты". По крайней мере, компании уже оценили преимущества обладания талантами и кадрового запаса. На очереди — овладение технологией поиска и развития особо одаренных кадров

Украинский рынок труда вступает в эпоху войны за таланты — способных и квалифицированных специалистов. И каждая компания, декларирует ли она свою причастность к этой войне, предпринимает ли партизанские наскоки на тыл конкурента, ведет ли целенаправленную работу по привлечению мозгов в свой бизнес, уже ощущает появление потребности в особой технологии — управлении талантами. Пока борьба за лучших из лучших, названная американцами войной за таланты, только начинается, однако нет сомнений, что способность привлечь, развить и удержать талантливый персонал станет одним из ключевых конкурентных преимуществ украинского бизнеса уже в ближайшие годы.

"У меня дикая проблема с персоналом. Есть два больших инвестпроекта, но нет людей. Мне нужен человек, способный их найти", — странно слышать такое от человека, заработавшего не один десяток миллионов долларов и фигурирующий во всевозможных рейтингах самых богатых украинцев. Пока что чаще всего "дикие проблемы с персоналом" украинские компании продолжают решать "дикими" способами. Найти рекрутера, пусть даже самого пронырливого и прыткого, не значит решить кадровую проблему. Власть, связи и доступ к наиболее привлекательным активам и ресурсам хоть и остаются определяющими факторами для отечественного бизнеса, но не менее важным становится и так называемый человеческий фактор.

Полный текст см. >>Деловой журнал "Обучение персонала"

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]