Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Microsoft-Украина сменит гендиректора

Украинское представительство Microsoft сменит гендиректора

Валерий Лановенко, генеральный директор компании Майкрософт Украина с момента её открытия в 2003 году, объявил о решении покинуть компанию с 1 октября 2007 года.

Лановенко пришёл в Microsoft в 2003 году, чтобы возглавить созданное на тот момент представительство в Украине.

"В течение последующих четырёх лет бизнес компании вырос почти в четыре раза, что позволило Украине войти в число наиболее приоритетных для корпорации развивающихся рынков. Помимо успешного развития бизнеса под руководством Валерия в Украине были запущены многие корпоративные социальные проекты, среди которых программа "Партнёрство в образовании" (совместно с Министерством образования и науки Украины), открытие центров обучения компьютерным технологиям для безработных (совместно с Государственными центрами занятости), инициатива "Безопасность детей в Интернет" и другие. Последний год был ознаменован выходом полностью локализованных украинских версий флагманских продуктов корпорации - Windows Vista и 2007 Microsoft Office System. Это стало не только итогом огромной работы, проделанной командой, но и важной вехой в развитии всего украинского ИТ-рынка", - говорится в пресс-релизе компании.

С 1 октября 2007 года временно исполнять обязанности генерального директора компании Майкрософт Украина будет Томаш Бохенек, директор по продажам, маркетингу и услугам Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Ранее Томаш занимал должность генерального директора польского представительства Microsoft.

Ранее Лановенко заявил журналу Корреспондент, что прибыль компании Microsoft в Украине за первые 8 месяцев 2007 года выросла на 40%. На 45% в год растет сбыт у другого софтверного гиганта - Oracle. Эта тенденция подтверждается данными BSA и IDC - двух авторитетных международных компаний, исследующих мировой рынок информационных технологий (IT). За четыре года легальный сегмент рынка страны ПО вырос с 9% до 16%
Корреспондент.Net

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]