Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Aventures Group - кадровая реструктуризация

Возвращение президента

Внутри Aventures Group прошла очередная кадровая реструктуризация, которая затронула топ-менеджмент. Компанию покинул ее генеральный директор Дмитрий Огороднийчук, который был назначен на эту должность решением общего собрания акционеров холдинга в июле этого года. В релизе холдинга говорится, что менеджер принял решение оставить компанию и заняться собственным бизнесом, «оценив объемы работы, а также ответственность по принимаемым решениям». С 1 октября к управлению приступил президент холдинга Владимир Колодюк. Таким образом, вся операционная деятельность компании вновь перешла в его руки. Кроме того, изменения произошли и в финансовом департаменте холдинга. С 1 октября новым финансовым директором стал Евгений Коваленко, который ранее занимал должность заместителя финансового директора компании Atlantic Group. На этой позиции он сменил Андрея Шаповалова, который ушел из компании по собственному желанию. Одно из основных направлений холдинга – AVDistribution (дистрибьюторский бизнес) с 1 октября возглавил совладелец компании Владимир Добровольский. На этой позиции он сменил Алексея Юзефова, который также оставил компанию по собственному желанию. В компании говорят, что данные изменения призваны оптимизировать отношениям с финансовыми институтами и инвесторами. Так как в данный момент Aventures Group проводит активную политику по привлечению дополнительных инвестиций и банковских кредитов в развитие собственного бизнеса. «Все процессы, которые сейчас происходят внутри компании, связаны с вопросами оптимизации работы холдинга. Мы выстраиваем для себя цепь взаимодействия всех структурных подразделений, чтобы достичь единой цели. Элементы этой цепи – это, прежде всего люди, которые возглавляют те или иные направления бизнеса», – прокомментировал кадровые изменения Владимир Колодюк.

Как сообщили «24» в пресс-службе холдинга, топ-менеджера, который бы заменил г-на Огороднийчка, в компании не ищут, так как президент холдинга «вернулся навсегда». Стоит сказать, что решение о введении в компании должности генерального было принято только этим летом.

Тогда учредители объясняли необходимость этого решения планами выхода холдинга на международный рынок заимствования капитала, о которых они неоднократно заявляли. Президент и совладелец холдинга утверждал, что отказался от оперативного управления компанией, решив сосредоточиться на вопросах стратегического развития своего детища. Как говорят в компании сегодня, последние ротации на стратегические планы холдинга не повлияют. А выход на IPO планируется не раньше, чем в 2008–2009 году.

автор: Яблонский Станислав, «24»

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]