Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Сергей Щербина назначен и.о. Председателя Правления ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНКА

Сергей Щербина назначен и.о. Председателя Правления ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНКА

Сергей Щербина приступил к обязанностям и.о. Председателя Правления ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНКА. Решение о назначении было принято Наблюдательным советом ЗАО «ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНК» 31 октября 2007 г. Ранее Сергей Щербина в течение 2-х лет занимал должность Председателя Правления АКБ «Трансбанк».

Одновременно, господин Щербина стал совладельцем банка, купив миноритарный пакет основного акционера банка - ЗАО «Украинская страховая группа», а также получил возможность увеличить свой пакет при достижении банком лучших позиций на рынке.
Новый глава ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНКА намерен построить универсальный банк общенационального значения и вывести его в лидеры по ряду позиций. Как сообщил г-н Щербина, новый этап развития Банка и новое качество бизнеса влекут за собой изменения в позиционировании Банка и его переименование.

По его словам, стратегия развития предполагает ребрендинг, развитие филиальной сети и, конечно, - расширение и усовершенствование спектра банковских услуг и продуктов. Банк будет развивать ипотечные программы и сотрудничество с Государственным ипотечным учреждением. Дополнительно, особое значение будет уделено программам микрокредитования малого и среднего бизнеса – ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНК планирует стать участником программы микрокредитования ЕБРР.

«При реализации стратегии мы, прежде всего, ориентируемся на потребности украинского рынка и лучшую мировую практику. Уверен, фокусирование на клиентах и использование высоких стандартов - залог динамичного роста и успешности банка в долгосрочной перспективе, - заявил Сергей Щербина. - У ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНКА отличные возможности для активного роста».

Новоназначенный Председатель Правления намерен перенести головной офис Банка из Кривого Рога в Киев, а до середины следующего года открыть отделения во всех городах - миллионниках. Также, по его словам, в начале II квартала 2008 года акционеры вдвое увеличат уставной капитал, что позволит к концу года нарастить активы до 500 млн. грн.

Кроме того, Сергей Щербина заявил, что намерен усовершенствовать систему корпоративного управления в банке и в будущем провести международный аудит, чтобы выйти на внешние рынки капитала.

Напомним, на должности Председателя Правления АКБ «Трансбанк» Сергей Щербина более чем в три раза увеличил объемы кредитного портфеля и привлеченных средств, а также утроил объем валюты баланса. Значительным достижением стала реорганизация региональной сети, повышение ее эффективности и прибыльности. Также, под руководством г-на Щербины банк вышел на 2-е место по объемам выданных ипотечных кредитов по программе ГИУ.

Справка: ЗАО «ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНК» создано в 1996 г. Банк представлен 8-ю отделениями в Кривом Рогу, Днепропетровске, и Киеве. Основной акционер Банка – СК «Украинская страховая группа» (94,56% акций). Уставной капитал – 37 млн. грн.

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]