Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

"Азбука Вкуса" откроет два магазина в Киеве

"Азбука Вкуса" откроет два магазина в Киеве

Сеть супермаркетов "Азбука Вкуса" в этом году откроет два магазина в Киеве. Местоположение магазинов пока неизвестно.

По словам гендиректора сети Владимира Садовина, открытие магазинов в Киеве средства будут взяты у Европейского банка реконструкции и развития.

В 2009-2010 году "Азбука вкуса" намерена также открыть супермаркеты в Екатеринбурге, Самаре, а также Казахстане, сообщает DP.ru.

Об объемах инвестиций не сообщается, однако по словам Садовина для открытия аналогичных 4 магазинов в Москве в этом году, "Азбука Вкуса" планирует занять $16 млн. В сообщении лишь говорится, что магазины в Киеве обойдутся дешевле.

"Компания не собирается останавливаться в развитии и намерена открывать новые магазины, выходя при этом еще и на рынок Украины. Это позитивное обстоятельство. С другой стороны, укорениться на украинском рынке розничной торговли пока не по силам нашим торговым сетям. К примеру, "Патэрсон" вынужден был свернуть там свой бизнес. Таким образом, выход на Украину сопряжен с некоторой долей риска для "Азбуки Вкуса", - считает аналитик ИФК "Алемар" Екатерина Стручкова.

"Премиальные игроки, из-за недостатка качественных площадей нужного формата в Москве, стараются выходить в крупные города-миллионики, влючая и загрницу, "Азбука Вкуса" не стала исключением", - говорит аналитик Собинбанка Юрий Голбан.

Объем финансового долга "Азбуки вкуса" на конец 2007 года аналитик оценивает так - около 2,6 млрд. рублей, а EBITDA всего около 433 млн рублей. "Это достаточно высокий уровень долговой нагрузки для любой компании, но если "Азбука вкуса" будет выдерживать набранные темпы роста, то денежных средств для обслуживания долга должно хватить. К тому же кредиты будут привлекаться под залог и с достаточно высокой ставкой, проблем с привлечением не должно быть", - уверен Юрий Голбан.

Справка
"Азбука Вкуса" - первая в России сеть супермаркетов, специализирующаяся на торговле высококачественными продуктами питания, сопутствующими товарами повседневного спроса и элитным алкоголем. Основанная в 1997 году компания объединяет сегодня 24 супермаркета в Москве и Московской области. Выручка сети "Азбука Вкуса" за 2007 год составила свыше $270 млн. "Азбука Вкуса" занимает более 40% в совокупном товарообороте премиум-сегмента.
РЫНОК.biz/


москва кредит под залог авто под залог авто

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]