Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

AVentures растроился

AVentures растроился

На прошлой неделе руководство AVentures Group объявило об изменении структуры управления холдингом. Как рассказала «ДС» руководитель отдела внешних коммуникаций компании Наталья Миколаенко, была учреждена управляющая компания AVentures Group BV (Голландия), которая владеет корпоративными правами новых юридических лиц: Aventures International Limited (Китай), Forceconnect Limited (Кипр) и Moulton Holding Limited (Кипр). «Этим организациям продан ряд компаний, как входивших ранее в структуру холдинга, так и работавших автономно. Разрешение на эти сделки получено на прошлой неделе в АМКУ», — заявила она.

По словам г-жи Миколаенко, китайской Aventures International Limited будут переданы 100% акций дистрибьюторских компаний ООО «ДиректЛайн» (Украина) и ДП «ЮдиКом» (Украина). Кипрской Forceconnect Limited достанутся 100% акций компаний, входящих в розничное направление холдинга, — ООО «Самобыт», ДП «ТМ «Мелофон», ООО «Сити’ком», ДП «Юнитрейд Свит», ООО «Бизнес Зона», ДП «Сервис мастер», а также ООО «Юнитрейд АВ». Что касается кипрской Moulton Holding Limited, то ей будут переданы 100% акций компании по управлению коммерческой недвижимостью ООО «Мега-Пиксель».

Данные изменения руководство AVentures Group связывает с планами по размещению своих акций на IPO. «Эти шаги были предприняты с целью приведения бизнеса в соответствие с международными стандартами в рамках подготовки холдинга к выходу на IPO, что предусматривает изменение юридической структуры и системы финансового учета», — говорит г-жа Миколаенко. Назвать точный объем ценных бумаг, которые будут предложены к продаже, она затруднилась. Но президент холдинга Владимир Колодюк отметил, что размещение планируется осуществить в первом квартале 2008 г., а сумма предполагаемых к привлечению инвестиций будет составлять несколько сотен миллионов долларов США.

В настоящий момент в состав холдинга входит группа розничных компаний (Unitrade, City.com, melofon, «CамоБыт», Service Master, B.zone), направление дистрибуции AV Distribution, а также компания, специализирующаяся на девелопменте коммерческой недвижимости, — TRE’n’D (Trade Real Estate and Development).

[Ирина Яковлева]
Деловая Столица

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]