Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Перспективы гостиничного бизнеса в Украине

Правительство Москвы заинтересовалось проектами строительства гостиничных комплексов на Керченском полуострове в Крыму, сообщил министр курортов и туризма Крыма Владимир Савельев.

"Мы получим на берегу Азовского моря несколько пятизвездочных комплексов",- говорит Савельев. По его словам, стоимость проекта по строительству гостиничных комплексов на Керченском полуострове составляет 1 млрд. долл. "Там речь идет о миллиарде долларов, деньги будут частных инвесторов и московского правительства",- уточнил он. Под этот проект сейчас разрабатывается генеральный план Керченского полуострова, сообщают Экономические Известия.

Начальник отдела регионального развития Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины Людмила Мещерских сообщает, что по итогам прошлого года Россия была на втором месте по объему прямых иностранных инвестиций в развитие гостиничной сферы в Украине - 35,8 млн. долл. На первом месте был Кипр (39,4 млн. долл.), а на третьем - Швеция (28,9 млн. долл.). Общий объем прямых иностранных инвестиций в развитие гостиничной сферы (59 предприятий) составил на начало текущего года около 183 млн. долл.

По мнению экспертов, гостиничный бизнес в Крыму является перспективным направлением. Однако сейчас там почти полностью отсутствует сегмент крупных высококлассных гостиничных комплексов. "В основном строятся апартаменты. Готовых комплексов пока не очень много, но проектов - большое количество",- говорит замгендиректора консалтинговой компании Украинская торговая гильдия Виталий Бойко.

По его мнению, у апартаментов меньший срок окупаемости вложенных инвестиций, чем у гостиничных комплексов. "Гостиница окупается за 7-8 лет, а апартаменты продаются еще на уровне строительства",- рассказывает Бойко. Он уточнил, что основными покупателями апартаментов являются россияне.

Эксперты уверены, что развитию гостиничного бизнеса высокого уровня в Крыму мешает отсутствие подходящих по месторасположению и площади земельных участков, долгая процедура землеотвода и отсутствие поддержки развития гостиничного бизнеса на государственном уровне.

Некоторые из международных сетевых гостиничных операторов также объявили о намерении освоить Крымский регион. Среди них можно выделить Marriott, Hyatt и Radisson. Активизация гостиничного рынка, по мнению участников, связана с будущим мировым чемпионатом по футболу Евро-2012. Что касается Крыма, то здесь знаковым фактором в развитии индустрии отельного бизнеса является зимняя олимпиада 2014 года в Сочи (Россия).
Корреспондент.net

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]