Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Норвежская группа EDB покупает Miratech

Норвежцы заполучили украинских программистов

Норвежская группа EDB подписала с одним из крупнейших украинских разработчиков программного обеспечения компанией Miratech договор о покупке 60,1% акций, принадлежащих менеджменту предприятия.

Сумма сделки, которая будет завершена до конца года, оценивается от четырех до шести миллионов долларов. Договором также предусматривается возможность выкупа оставшихся долей у руководства компании. Miratech основана в 1989 году и имеет офисы в Киеве, Харькове и Одессе.

EDB контролируется норвежским холдингом Telenor, работающим в двенадцати странах, — группа разрабатывает для него IT-решения и программы. Норвежцы являются крупнейшим поставщиком программ в Скандинавии. Растущие потребности Telenor, а также увеличивающееся количество других заказчиков заставляет EDB расширять мощности, результатом этого и стала покупка в феврале украинского разработчика Infopulse, а теперь — Miratech. «Эти компании составят основу нашего бизнеса по предоставлению аутсорсинговых услуг», — отметил генеральный директор EDB Эндре Рангнес.

По словам директора по внешним связям Telenor в Украине Анастасии Сосевич, группа также присматривалась к разработчикам программ в Западной Европе, Индии, странах Балтии и России, но остановила выбор на Украине — стране с дешевой и квалифицированной рабочей силой. Теперь специалисты Miratech, имеющие богатый опыт в создании программ для телекоммуникационных компаний (они также поставляют решения крупнейшим операторам мобильной связи «Киевстар» и «МТС-Украина»), станут основными разработчиками программ для Telenor. Как рассказала Сосевич, на ноутбуки сотрудников холдинга уже давно установлены программы, разработанные в Украине.

Президент Miratech Николай Роенко надеется, что с приходом крупного инвестора предприятие сможет занять лидирующие позиции не только в Украине, но и за ее пределами. «Мы надеемся ускорить наши темпы роста и увеличить оборот не меньше, чем на пятьдесят процентов», — заявил Роенко. За прошлый год оборот одной из крупнейших IT-компаний нашей страны вырос более чем на треть и составил пять миллионов долларов. Все украинские менеджеры Miratech останутся на своих местах, и предприятие будет работать самостоятельно в составе группы EDB.
Автор: Татьяна Плешивцева
expert.ua

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]