Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Ренессанс сырного клуба

Ренессанс сырного клуба

Корпорация «Клуб сыра», являющаяся одним из крупнейших участников украинского рынка молочной продукции, вступила в эпоху «Ренессанса». На прошлой неделе основатель компании Александр Петров сообщил, что он завершил сделку по продаже своего бизнеса российской инвестиционной группе «Ренессанс Капитал», подконтрольной бизнесмену Стивену Дженнингсу.

«Корпорация принадлежит «Ренессанс Капиталу» на 100%», — заявил г-н Петров информационному агентству «Українські Новини». Он сказал, что россияне выкупили у него 17 предприятий: шесть заводов по производству молочной продукции и 11 поставщиков сырья, а также торговую марку «Клуб Сыра». Общая сумма сделки составила $197 млн, из которых г-н Петров получил $192 млн. Оставшиеся $5 млн «Ренессанс Капитал» пока ему не выплатил и выставил претензии к продавцу на сумму $14,5 млн, мотивируя это возникновением в ходе сделки непредвиденной кредиторской задолженности предприятий корпорации. Данное обстоятельство спровоцировало конфликт между сторонами, впрочем, его исход вряд ли изменит сложившуюся на сегодняшний день расстановку сил — у г-на Дженнингса сохранятся молочные активы в нашей стране, а г-н Петров останется мультимиллионером.

Новый управляющий сырным бизнесом «Ренессанс Капитала» в Украине Джеймс Двайер уже сообщил, что рассчитывает на существенный рост производства на приобретенных предприятиях. Очевидно, что этого невозможно добиться без доступа на рынок России, на который они в основном и были ориентированы до 2006 г., когда Россельхознадзор ввел запрет на ввоз продукции животноводства из нашей страны. По данным «ДС», сейчас «Ренессанс Капитал» активно лоббирует снятие для своих украинских заводов заградительных барьеров, и, учитывая немалый вес и влияние инвестгруппы в своей стране, шансы на успех у нее очень высоки. Когда это произойдет, россияне наверняка постараются до блеска «отполировать» приобретенный молочный бизнес и с выгодой продать профильному инвестору.

Что касается г-на Петрова, он не собирается становиться рантье и уже объявил о своих масштабных планах на молочной ниве. По словам бизнесмена, он собирается заняться разведением коров, построить несколько животноводческих комплексов в Украине до 2013 г. и сделать упор на выпуск молока, которого намерен продавать до 2 млн т в год.

[Юрий Еремин]
Деловая Столица

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]