Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Тренинг для кадровика

Тренинг для кадровика

Управлять человеческими ресурсами можно научиться за 1500 долларов. (?)

Эффективным механизмом повышения профессионализма менеджера по персоналу являются HR-тренинги. Поскольку в компании HR-менеджер выполняет сразу несколько функций, то существует несколько групп тренингов для менеджеров по персоналу.

Первая группа тренингов — ориентационные. Такой тренинг длится 1-2 недели. «Это целый курс, который помогает специалистам получить системное понимание, что представляет собой должность HR, для чего она существует, какие функции выполняет», — говорит Елена Адаменко, руководитель информационного центра для HR-менеджеров компании «Турана».

Вторая группа тренингов — технические. Эти тренинги помогают менеджерам отработать один или несколько технических навыков, к примеру, проводить шокирующее или стрессовое собеседование.

Третья группа — специализированные тренинги. На этих занятиях менеджеры занимаются изучением одной конкретной сферы деятельности HR, к примеру, мотивации или стимулирования. «Специализированные тренинги не просто учат менеджеров, как технически провести мотивацию персонала, — объясняет Адаменко. — Они учат тому, какую именно систему мотиваций подобрать в том или ином случае».

Продолжительность специализированных, как и технических тренингов — 2-3 дня.

Ольга Ковальчук, HR-менеджер издательства «Экономика», прослушала тренинг в рамках Немецкой школы бизнеса. «Немецкий тренер обучал нас методике проведения ассессмент-центра (центров оценки). Тогда эта методика не имела широкого применения в Украине, — рассказывает Ольга. — Я довольна результатами этого обучения. В принципе, методика была мне известна, поэтому главное, что я узнала, это нюансы ее использования в Германии».

По словам Ковальчук, она с успехом использует некоторые элементы этой методики в повседневной работе.

Сколько стоят «персональные» тренинги

По словам Зоряны Головатой, тренера компании «Европейские Бизнес Технологии», стоимость тренингов для менеджеров по персоналу 150-200 долларов в день. Стоимость ориентационных тренингов — 500-700 долларов за неделю обучения. Технические тренинги обойдутся компании в среднем в 300-500 долларов за 2 дня на одного человека. Наиболее дорогие специализированные тренинги — 400-600 долларов за 2 дня обучения. Операторы рынка отмечают, что наиболее востребованными являются ориентационные тренинги, на них приходится порядка 40% заказов. Технические и специализированные занимают по 30%.

Татьяна Недоризанюк
Газета "ДЕЛО"

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]