Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Юрий Цховребов ушел из СГ «КапиталЪ»

Юрий Цховребов ушел из СГ «КапиталЪ» В КОМПАНИЮ «СТАДИОН «СПАРТАК»

Вчера СГ «КапиталЪ» сообщила, что ее президентом назначен Руслан Алиев, занимающий пост гендиректора «КапиталЪ Перестрахования». Теперь Руслан Алиев будет совмещать эти два поста, а экс-президент СГ «КапиталЪ» Юрий Цховребов отправился руководить девелоперским проектом ИФД «КапиталЪ». Участники рынка связывают перестановки в руководстве СГ «КапиталЪ» с ее будущей продажей «Росгосстраху».

СГ «КапиталЪ» (ранее СК «ЛУКОЙЛ») основана в 1996 году. В группу входят компании «КапиталЪ Страхование», «КапиталЪ Медицинское страхование», «КапиталЪ Перестрахование», специализированная компания по страхованию жизни «ЗАО «КапиталЪ Страхование жизни», СК «Атэшгях» (Азербайджан), СК «Асито-КапиталЪ» (Румыния), Norcross Insurance Co. (Великобритания). Юрий Цховребов с 1995 года занимал пост гендиректора СК «ЛУКОЙЛ», в 2003 году при преобразовании компании в СГ «КапиталЪ» г-н Цховребов занял пост ее президента.

Вчера СГ «КапиталЪ» распространила сообщение о том, что с 8 октября Руслан Алиев сменил на посту президента Юрия Цховребова. Гендиректор «КапиталЪ Страхования» Олег Тишкин не стал комментировать смену президента группы. В пресс-службе «КапиталЪ Страхования» уточнили, что назначение Руслана Алиева на пост президента СГ связано с тем, что Юрий Цховребов занял пост председателя совета директоров компании «Стадион «Спартак». Связаться с Юрием Цховребовым вчера не удалось.

О том, что «Росгосстрах» присматривается к страховому бизнесу ИФД «КапиталЪ» — СГ «КапиталЪ», РБК daily сообщала в декабре прошлого года: в ноябре прошлого года «Росгосстрах» и «КапиталЪ» подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Но у данного соглашения неожиданно появился противник в лице Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в результате чего в мае соглашение было расторгнуто. Кроме того, страховщик вышел из капитала банка «Петрокоммерц», 99,1% акций которого перешли кипрской компании Reserve Invest. В третьем квартале прошлого года компания «КапиталЪ Перестрахование» продала пакет акций НК «ЛУКОЙЛ» на сумму более чем 3,6 млрд руб. Кроме того, «КапиталЪ Страхование» и «КапиталЪ Перестрахование» выплатили по итогам трех кварталов 2006 года рекордные для российского страхового рынка дивиденды в размере 1 млрд руб.

Участники рынка связывают уход Юрия Цховребова из страхового бизнеса в девелоперский с грядущей продажей СГ «КапиталЪ» «Росгосстраху». Топ-менеджер крупной страховой компании, пожелавший остаться неназванным, вчера рассказал РБК daily, что сделка по приобретению страхового бизнеса ИФД была закрыта «Росгосстрахом» еще в начале осени. Другой собеседник РБК daily, очень близкий к «Росгосстраху», вчера подтвердил, что официально о сделке может быть объявлено в ноябре или декабре этого года.

Между тем, по словам начальника управления контроля финансовых рынков ФАС Юлии Бондаревой, заявок на приобретение долей в компаниях, входящих в СГ «КапиталЪ», в службу пока не поступало. При этом г-жа Бондарева отметила: «Если сделка произойдет, то нам будет необходимо провести оценку бизнеса двух компаний, в том числе и по их присутствию в регионах».

ЮРИЙ НЕХАЙЧУК
Источник: "РБК daily" On-line

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]