Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Olimpus Capital будет строить в Украине ТРЦ

Американцы построят сеть ТРЦ

Американский инвестиционный фонд Olimpus Capital намерен до 2010 г. создать в Киеве и ряде других городов Украины сеть торгово-развлекательных центров. На эти цели иностранцы готовы потратить порядка $100 млн.

Партнером инвестфонда в Украине выступит столичное ООО Real Estate Solutions, президент которого Сергей Карамнов сообщил «ДС», что переговоры между сторонами находятся в завершающей стадии. Согласно предварительным договоренностям компания займется поиском земельных участков, разработкой концепции ТРЦ, поиском подрядчиков, вводом объектов в эксплуатацию и даже подбором арендаторов, тогда как американцы будут управлять объектами после их запуска. По его словам, иностранцы заинтересованы построить торгово-развлекательные центры на 5–7 га в Киеве, а также Днепропетровске, Одессе, Харькове и Донецке. Площадь каждого их них составит не менее 50 тыс. кв. м. На реализацию каждого проекта, включая оформление необходимой документации и строительство, уйдет два-три года. Сергей Карамнов утверждает, что впоследствии инвесторы планируют продать все объекты, получив значительную прибыль.

Стоит отметить, что Украина стала первой страной на просторах СНГ, куда американцы рискнули вложить свои средства. Их интерес к коммерческой недвижимости наблюдатели связывают с дефицитом помещений и бурным ростом как цен, так и арендных ставок, которые только за последний год увеличились в Киеве на 15–20% — до $80–200 за кв. м, достигнув показателей развитых европейских стран. «В ближайшие годы удорожание не прекратится, что объясняется длительной процедурой получения земельных участков и утверждения проектной документации для строительства ТРЦ на фоне нехватки порядка 400 тыс. кв. м помещений в столице. В связи с этим стоимость готовых объектов будет повышаться, на чем и хотят заработать американцы», — пояснил эксперт.

<справка>
Инвестфонд Olimpus Capital работает с 1998 г. Инвестиционный портфель компании составляет $1,5 млрд, из которых 80% — в проектах тяжелой промышленности и аграрного сектора, а 20% — в недвижимости. На сегодняшний день в управлении фонда находится порядка 300 тыс. кв. м недвижимости. В Киеве он зарегистрирован в 2002 г. как официальный представитель российской консалтинговой компании «Элита Бизнес».

[Александра Некращук]
Деловая Столица

*
Торговые павильоны, киоски
| Проверка позиций сайта в поисковых системах в Москве

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]