Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

«XXI Век» намерен пополнить ряды продуктовых ритейлоров.

«XXI Век» ищет партнера

Столичное ЗАО «Компания «XXI Век» намерено пополнить ряды продуктовых ритейлоров. По словам члена совета директоров ЗАО Андрея Миргородского, компания ведет переговоры как минимум с восемью торговыми сетями о возможном слиянии, их покупке или создании совместного предприятия. Других подробностей проекта он не уточнил. Но, как стало известно «ДС», фигурантами переговоров являются X5 Retail Group (ТМ «Перекресток», «Пятерочка», РФ), а также другие иностранные, в т. ч. и российские компании.
Эксперты предполагают, что, согласно условиям будущего соглашения, партнер «XXI Века» разместит свои магазины на площадях всех новых ТЦ «Квадрат», которые строит ЗАО. При этом он станет платить минимальную арендную ставку, но дополнительно отчислять 2–3% от оборота, т. е. доход «XXI Века» будет напрямую зависеть от посещаемости их торговых центров. Существование такой возможности подтвердил и г-н Миргородский, добавивший, что компания рассматривает и другие варианты совместной работы. «Это не совсем та форма сотрудничества, которая нас интересует», — отметил он. Руководство ЗАО говорит, что выход в новый бизнес связан с желанием компании повысить свою капитализацию и увеличить таким образом стоимость акций, которые с 2005 г. котируются на Лондонской фондовой бирже. Исходя из этого, аналитики считают, что девелоперу намного интереснее стать миноритарным акционером работающих на его площадях сетей. О такой возможности заявлял СМИ и член наблюдательного совета Ярослав Кинах.

Стоит сказать, что подобная форма сотрудничества может заинтересовать и ритейлоров, которые постоянно сталкиваются с проблемой дефицита помещений в Киеве и высокими арендными ставками. «XXI Век», объявивший о намерении на протяжении ближайших пяти лет построить около 40 торговых центров по всей территории Украины, является для них привлекательным партнером. Только в столице на данный момент компания запланировала возвести ТРЦ «Квадрат» на улице Милославской (54 тыс. кв. м), многофункциональный комплекс возле станции метро «Вырлица» (992,8 тыс. кв. м) и торгово-развлекательный центр у станции метро «Лесная» (122,6 тыс. кв. м). Помимо этого, торгово-развлекательные центры появятся в Борисполе (80 тыс. кв. м), а также Полтаве, Сумах, Севастополе, Львове, Донецке и Симферополе. Всего проектный портфель компании включает около 6 млн кв. м торговой, офисной, гостиничной, логистической и жилой недвижимости.

[Александра Некращук]
Деловая Столица

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]