Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Назначен новый директор «Эльдорадо»

Назначен новый директор «Эльдорадо»

В октябре на должность директора украинского представительства компании «Эльдорадо» назначен Сергей Дрозд.

Сергей Дрозд родился 28 сентября 1974 года в г. Чита. Окончил Волгоградский технический университет по специальностям «Автоматизация технологических процессов и производства в химической промышленности» и «Менеджмент».

Г-н Дрозд работает в компании «Эльдорадо» с 2000 года. До своего назначения в Украине Сергей возглавлял Уральский филиал «Эльдорадо» - один из крупнейших и самых успешных филиалов компании. Эффективность его работы как главы филиала неоднократно отмечалась руководством и партнерами компании. В 2007 году Сергей был удостоен государственной награды администрации г. Екатеринбурга как директор «Самой динамично развивающейся сети» в Уральском регионе.

Своей первоочередной задачей Сергей Дрозд считает укрепление позиций компании «Эльдорадо» на рынке Украины и доведение показателей до российских, где «Эльдорадо» является бесспорным лидером, занимая около 30% рынка.

Дмитрий Досько, ранее руководивший филиалом, покинул компанию.

Справка RetailStudio.org: Компания «Эльдорадо» образована в 1994 г. Президент и основатель – Игорь Яковлев. Сегодня «Эльдорадо» - самая крупная розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы. Под брендом «Эльдорадо» работает 1080 магазинов бытовой техники и 450 салонов связи в более чем 700 городах России и Украины. Компания также развивает торговую сеть «Сулпак» в Казахстане. Число сотрудников компании составляет около 30 тыс. человек.

Источник: RetailStudio.org

Еще по теме

Сергей Дрозд нашел "Эльдорадо" на Украине // Назначен новый глава украинской "дочки" компании
ЕКАТЕРИНА Ъ-ГЛЕБОВА, ЕЛЕНА Ъ-СИНИЦЫНА , «КоммерсантЪ Украина» // 04.10.2007
Один из крупнейших в СНГ продавцов бытовой техники "Эльдорадо" сменила директора своей украинской "дочки". Ее возглавил бывший менеджер уральского подразделения сети – Сергей Дрозд. Это не первые кадровые перестановки в компании – недавно был сменен и генеральный директор "Эльдорадо" в России. Кадровые перестановки происходят на фоне структурной реорганизации бизнеса компании, цель которой – снижение управленческих издержек.


В компании "Эльдорадо" вчера сообщили о назначении Сергея Дрозда директором украинского филиала. Он работает в компании с 2000 года и до приезда на Украину возглавлял уральское подразделение "Эльдорадо". В сообщении компании отмечается, что назначение должно способствовать увеличению рыночной доли компании. В России "Эльдорадо" занимает порядка 30% рынка, тогда как на Украине, по оценкам участников рынка, ее доля рынка не превышает 20%.


"Эльдорадо" – крупнейший российский электронный ритейлер. Компания основана в 1994 году. Сеть магазинов "Эльдорадо" включает 1080 магазина, из них 94 – на Украине. Общая выручка сети без учета франчайзи в 2006 году составила около $2,45 млрд, выручка на Украине не раскрывается. Президент и основной акционер "Эльдорадо" – Игорь Яковлев. Объем рынка бытовой техники и электроники на Украине в 2006 году оценивается в $3,8 млрд.
Бывший директор "Эльдорадо" на Украине Дмитрий Досько рассказал, что покинул компанию по собственному желанию. "С 1 ноября буду работать в розничной компании в России, где получил хорошее предложение",– рассказал он. Господин Досько отзывается о своем преемнике как о профессиональном менеджере, отмечая, что он проработал в "Эльдорадо" около семи лет. "До этого Сергей был руководителем филиала в Екатеринбурге и буквально за два года ему удалось увеличить выручку подразделения более чем на 50%",– отметил господин Досько.
Сам господин Дрозд пока не смог сообщить о каких-либо конкретных планах на новой должности. "Я второй день на Украине и пока разбираюсь с конкурентной ситуацией на рынке, которая достаточно сильно отличается от российской",– сказал он Ъ.
Это не первые кадровые перестановки в компании. Ранее был уволен гендиректор сети "Эльдорадо" в России Александр Шифрин. Помимо кадровых перестановок Игорь Яковлев меняет и структуру управления компании. В июле он сообщал Ъ, что зарегистрировал ООО "Эльдорадо", на которое к концу года будут переведены все активы группы, кроме сети по продаже мобильных телефонов. Реорганизацию бизнесмен объяснял стремлением снизить управленческие издержки и необходимостью быть более понятными для инвесторов в преддверии облигационного займа, который запланирован на 2008 год (его параметры и организаторы пока не определены), а также возможного IPO "Эльдорадо" "в среднесрочной перспективе".
Сергею Дрозду необходимо сменить маркетинговую политику, считают участники рынка. "У ´Эльдорадо´ очень шаткое позиционирование на рынке, компания не нашла своего покупателя, который понимает, за чем конкретно он идет в этот магазин",– говорит представитель одной из крупнейших украинских сетей. "У потребителя четко сформировалось понятие, что, например, ´Домотехника´ работает в более дорогом сегменте, ´Фокстрот´ – ориентируется на массового потребителя. А вот ´Эльдорадо´ до сих пор не заняла определенную нишу",– добавляет управляющий директор консалтинговой компании Resolution Александр Ланецкий. По его словам, брэнд "того же ´Фокстрота´ сильнее, поэтому сеть получает лучшие места в торговых центрах с арендой на 20% ниже".

Личное дело
Кто такой Сергей Дрозд Родился в 1974 году в городе Чита (Россия). Окончил Волгоградский технический университет по специальностям "Автоматизация технологических процессов и производства в химической промышленности" и "Менеджмент". В 2000 году занял в компании "Эльдорадо" должность продавца. С 2002 по 2004 годы возглавлял два магазина компании в Волгограде. В 2004 году был назначен директором Волгоградского подразделения "Эльдорадо". С 2005 года занимал пост директора уральского филиала компании.

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]