Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине |

Новые статьи

Новые вакансии

Midland Resources Holding запускают проект Магазин у дома

Собственники Запорожстали запускают проект Магазин у дома

До конца 2007 года компания МД Ритейл планирует открыть в Донецкой области 21 торговую точку формата Магазин у дома. Об этом сообщил источник в киевском офисе компании Midland Resources Holding Ltd.

По информации Острова, первые девять магазинов новой сети уже открыты в Донецке (2 точки), в Горловке (2 точки), Дзержинске, Иловайске, Макеевке, Мариуполе и Шахтерске (по одному магазину). Всего в планах компании создание к 2011 году почти 1500 магазинов - практически во всех городах Украины с населением свыше 7 тысяч человек. Самая высокая концентрация магазинов у дома ожидается в Донецкой области. Так, в 2008 году МД Ритейл собирается иметь в этом регионе 62 торговые площадки, в 2009 - 114, в 2010- 178 и в 2011 237 торговых точек. В компании уверены, что создаваемая сеть к 2012 году сможет занять более 14,39% рынка розничной торговли Украины, а ее оборот составит около 2 700 млн. долл.

Избранный формат, по мнению менеджмента МД Ритейл занимает промежуточное положение между супермаркетом и дискаунтером. От дискаунтера будет взят сниженный уровень цен и относительно ограниченный ассортимент товаров (3-6 тысяч наименований), от супермаркета в "Магазинах у дома" - высокий сервис обслуживания. Около 70% ассортимента продаваемых в Магазинах у дома продуктов питания будут представлять национальные брэнды, остальное - региональные.

В киевском офисе Midland Resources Holding Ltd от официальных комментариев воздержались.

Компания Midland Resources Holding Ltd принадлежит Эдуарду Шифрину (глава наблюдательного совета Запорожстали) и Алексу Шнайдеру. Основным направлением ее деятельности является металлургия и кокс, однако в качестве специальных проектов она занимается розничной торговлей продуктами питания. В частности в состав Midland Resources Holding Ltd входит Группа компаний Амстор. Кроме того, корпорация развивает дистрибьюторскую сеть ДонецкПродТорг. Создание сети дискаунтеров Магазин у дома является третьим спецпроектом Midland Resources Holding Ltd.
Корреспондент.Net

Деловая литература

Украинский деловой портал Комп&ньоН.online

Экономические новости Украины

"Ведомости". Карьера и управление

Пресс-релизы Украины

Delo.ua. Компании и Рынки

Экономические Известия

Новости рынка недвижимости

Новости ритейла Украины

Кадровые новости IT-индустрии

Кар’єра. Крок за кроком

Интерфакс - Украина

Executive Search News

Управление Персоналом

ЛІГАБізнесІнформ:: Рынок труда

Черный список работодателей Украины

МТС Украина [official HR news]